В данном же случае будет рецидив?

В данном же случае будет рецидив? сборов совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 213 ук рф, отбыл назначенное ему за данное преступление наказание и совершил новое преступление (грабеж) при наличии судимости за предыдущее преступление. суд не признал его рецидивистом.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии со статьей 18 УК РФ "Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление" Статья 213. Хулиганство Статья 161. Грабеж. Законодатель не делает акцент, что преступление должно быть идентичным. В связи с тем, что Сборов, имел непогашенную судимость за преступление совершенное ранее и совершил умышленное преступление, суд должен был признать рецидив преступления.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю