Еще вопрос! если ранее по ст. 158 ч. 1 дело было закрыто за примирением сторон (ст. 76 ук рф)

Еще вопрос! если ранее по ст. 158 ч. 1 дело было закрыто за примирением сторон (ст. 76 ук рф) можно ли при новом суде по другому уголовному делу (опять же ст. 158 ч.1), ходатайствовать на ст.76 ук рф или ст.25 упк рф?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ходатайствовать можно, но дело по этим основаниям (ст. 76 УК) не может быть прекращено, т.к. обязательным основанием, в частности, является совершение преступления впервые.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю