Считается ли жена свидетелем, если своими показаниями подтверждает алиби мужа? учитывая, что…

Считается ли жена свидетелем, если своими показаниями подтверждает алиби мужа? учитывая, что… …учитывая, что закон не наказывает жену за ложные показания о муже, мужа за ложные показания о жене, и вообще, одного близкого родственника за ложные показания о другом…
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Закон допускает отказ от показаний о близком родственнике (ст. 51 Конституции РФ), но не прощает дачу заведомо ложных показаний (УК РФ), ее показания будут изучены с учетом ее заинтересованности в исходе дела.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю