Подлежит ли отводу в обязательном порядке представитель потерпевшего, ранее участвовавший в уголовном процессе

Подлежит ли отводу в обязательном порядке представитель потерпевшего, ранее участвовавший в уголовном процессе в качестве свидетеля? или на усмотрение следователя? и будут ли являться недопустимыми доказательствами протоколы следственных действий с его участием и предоставленные им доказательства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Данный законный представитель в соответствии со ст. 72 УПК РФ не может участвовать в производстве по уголовному делу. Решение об отводе принимает судья в обязательном порядке. Единственное судья может не углядеть, то что защитник ранее участвовал по делу в качестве свидетеля, и в начале судебного заседание при заявлении отводов необходимо обратить на это его внимание.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю