Продавец магазина принесла заключение кэк об освобождении от тяжелых физических работ сроком на 5 месяцев. мои действия?

Продавец магазина принесла заключение кэк об освобождении от тяжелых физических работ сроком на 5 месяцев. мои действия? как таковой физической работы нет. подавать штучный товар. или же написать запрос в кэк от какой именно работы ее освободить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 73 ТК РФ, если сотрудник нуждается во временном переводе более чем на 4 месяца, то с письменного согласия работника вы обязаны перевести её на другую имеющуюся у вас работу, не противопоказанную по состоянию здоровья. В случае, если у вас нет такой работы, либо работник отказывается от перевода, вы имеет право её уволить по п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. В этом случае при увольнение выплачивается денежная компенсация в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 178 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю