Статья 172 упк порядок предъявления обвинения

Статья 172 упк порядок предъявления обвинения в случае, если у обвиняемого уже был до этого защитник, имеется ли у следователя обязанность уведомления этого защитника о дне предъявления обвинения? а в случае, если защитник не был уведомлен, и обвиняемому на момент предъявления обвинения назначили другого защитника, является ли это существенным нарушением права на защиту? просьба ссылки на постановления кс, разъяснения вс по этому поводу.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Значит следователь отстранил (по каким либо причинам) Вашего защитника. Прежде чем будет назначен защитник по назначению в порядке ст. 51 упк, обвиняемый собственноручно пишет согласие.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182166 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181989 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181519 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181521 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181635 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю