Если по 115ст. ук рф признан виновным, то исключается ли встречное заявление по 116 стал.?

Если по 115ст. ук рф признан виновным, то исключается ли встречное заявление по 116 стал.? мы потерпевшие, и обвиняемый после вынесения приговора подал встречу, отклонят ли ещё?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Не исключается. однако наличие обвинительного приговора по ст. 115 ук рф может поспособствовать тому, что вы докажете, что причиняли побои вашему оппоненту в рамках необходимой обороны (ст. 37 ук рф). данные обстоятельства являются основанием, исключающим уголовную ответственность.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182446 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182268 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181819 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181768 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю