Где найти ,в каком кодексе статью о том что участники судебного заседания (в частности судебный секретарь)

Где найти ,в каком кодексе статью о том что участники судебного заседания (в частности судебный секретарь) не должны разглашать материалы дела до конца судебного процесса. секретарь судебного заседания "слила" информацию родственникам ответчика,после этого они стали оказывать на меня моральное давление чтоб я забрала заявление из суда.является ли это должностным преступлением?ответчик на заседании не присутствовал по причине того что уже "отдыхает в государственном санатории" собираюсь писать заявление на имя председателя суда по поводу отвода секретаря суда.какие правовые последствия для секретаря судебного заседания будет иметь моё заявление об отводе с указанием причины отвода? или это всё филькина грамота будет,погрозят ей пальцем да и всё?как можно её наказать по закону?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По поводу отвода Вы правы - пишитЕ заявление. Есть такой закон №79-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - ст. 15 п.7 "Основные обязанности гражданского служащего: не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство", а также ст. 57 п.1 "Дисциплинарные взыскания: За совершение дисциплинарного проступка, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданским служащим по его вине возложенных на него должностных обязанностей, представитель нанимателя имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) предупреждение о неполном должностном соответствии; 4) освобождение от замещаемой должности гражданской службы; 5) увольнение с гражданской службы по основаниям, установленным пунктом 2, подпунктами "а" - "г" пункта 3, пунктами 5 и 6 части 1 статьи 37 настоящего Федерального закона. 2. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=97557
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю