Кто имеет право забрать несовершеннолетнего из милиции?

Кто имеет право забрать несовершеннолетнего из милиции? не могу найти закона, где было бы сказано, кто имеет право забрать несовершеннолетнего из милиции за совершение административного правонарушения (распитие пива в общ. месте). работники овд говорят, что мол только родители или опекуны в праве забрать. а если я являюсь совершеннолетним братом правонарушителя, имею ли я право забрать его? и еще: в соответствии со ст. 27.5 ч. 1 коап рф "срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи", то есть после 3-х часов нахождения в овд несовершеннолетнего за совершение административного правонарушения должны отпустить? или же есть другие нормативные акты (статьи) регулирующие подобные ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Они сами должны ребенка отдать в течение 3 часов, если ребенок не беспризорник. Забирать ребенка имеет право любой человек с согласия родственников. А вот отдавать только близким родственникам, т.е. родителям и опекунам. Хотя могут и отступить от правил, если ничего серьезного.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю