ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовный процесс
Вопрос внутри на тему судебно-медицинской экспертизы трупа:
Если судебно-медицинская экспертиза трупа установила 4.2 уровень содержания алкоголя в крови, то какая это степень опьянения, в каком состоянии должен был находился человека при таком показателе?
Ответы сообщества 1
ОтветитьПример расчета промилле
мужчина массой в 82 кг выпил 500 мл водки крепостью 40%;
масса жидкости в организме будет составлять составляет 57,4 кг ( для мужчин можно считать что вода составляет 70% );
содержание чистого этанола: 500 * 40 = 200 мл, в граммах: 200*0,79 = 158 граммов (0,79 – это плотность не разведенного этанола). при этом содержание чистого теоретически 100% спирта в этом случае составит: 158 гр – 10% = 142,2 гр;
итого от выпитого дозы алкоголя концентрация этанола составит: 142,2/57,4=2,48 промилле.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос