Потерпевший в суде

Потерпевший в суде ребят , такой вопросец) несовершеннолетнее лицо являющееся потерпевшим по уголовному делу может прибыть на суд без законного представителя? что для этого нужно? извиняюсь, но со статьей 42 упк не ознакомился, не нашел что именно там. потом , в суде я не один потерпевший а один из трёх, вроде как нужен законный представитель , но повестки пришли на меня как на "пострадавшего" и на отца как "законный представитель", могу ли я пойти в суд без родителей? (возможно в письменной форме может заявление можно составить по поводу отсутствия) мне - 16 лет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Дополню ответ Л. Новожиловой - отложат и либо подвергнут приводу законного представителя, либо назначат в качестве такого другого родственника, при их отсутствии - назначат представителем работника органа опеки и попечительства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю